一定牛彩票网

您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

居民楼旁的厕所

信件编号: TC2020050090 来信时间: 2020/05/19 08:12:42
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 针对领导的答复我不理解??何为历史遗留问题??请问你们领导有没有去现场确认过??在居民楼和路边用塑料膜简单围起来的简易厕所,怎么成了历史遗留问题呢???这是今年刚围起来的也是历史遗留问题吗?跟历史有关系吗??
答复情况:
答复单位:一定牛彩票网广陵街道    答复时间:2020/05/21 10:55:32

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

旱厕确实影响市容形象,我们街道正在和其主家协商,如其愿意将帮助其改厕,否则将拆除处理,目前该厕所处置已纳入街道文明创建整治项目,将根据和市重点局对接的其他项目统一处置。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: