一定牛彩票网

您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

中地国际城电梯经常出现故障,非常不安全

信件编号: TC2020070097 来信时间: 2020/07/22 08:52:28
信件类型: 我要投诉 姓名: 周****
内容: 中地国际城3幢1单位两部电梯经常出现停滞不动,或者电梯门无法打开情况,打电话给物业,物业还说电梯出现故障很正常,每次来维护,没有几天又出现问题,麻烦有关部门能加强管理,督促物业加紧维修,保障人员安全
答复情况:
答复单位:一定牛彩票网市场监管局    答复时间:2020/07/23 15:37:23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

现将检查情况回复如下:

一、基本情况:

经核实,现场检查情况如下:

1、一定牛彩票网中地国际城小区3号楼一单元共两部电梯,均已办理了使用登记证;电梯的检验有效期至2020年9月,在有效期内;

    2、电梯使用单位(物业公司):一定牛彩票网中地物业管理有限公司;维保单位:安徽天诺电梯工程有限公司;最近一次维保时间:2020年7月20日;

3、电梯警示标识、乘客须知已张贴,报警装置可靠畅通,门防夹保护装置有效。

4、安全管理员张子中,作业项目A,有效期至2024年1月。

5、抽查3号楼1单元东梯1层、西梯14层呼层正确。

二、调查处理情况

7月22日下午,我局安全监察人员同电梯维保公司负责人及维保人员到该小区3号楼一单元对电梯进行检查,未发现故障,维保人员反映电梯故障为电梯配件光幕有损坏,已购买新配件,预计到7月26日可更换光幕。

三、处理结果反馈情况

2020年7月22日下午,我局工作人员电话联系网民向其反馈电梯故障及排除情况,听取网民的意见,其表示满意。

承办人:戴珍东(特设股股长)

联系方式:0550-7770661。

答复单位:一定牛彩票网市场监管局    答复时间:2020/07/22 09:50:38

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。来信已收悉,正安排执法人员调查核实,结果将第一时间反馈。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: