一定牛彩票网

您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于新修益民路车位问题反馈

信件编号: TC2020080150 来信时间: 2020/08/31 16:49:19
信件类型: 我要建议 姓名: 马****
内容: 尊敬的领导,益民路维修改造给我们沿街商户及住户带来巨大便利,表示感谢,但是车位问题希望重视: 以路中心益民路58号大院为例,两边以前可停20几辆车,都不够停,现在只有6辆,整条路车位现不足以前的四分之一; 车停在家门口红色人行道,还被贴罚单,车位极其紧张。 请领导重视,给出合理解决方案,谢谢!
答复情况:
答复单位:一定牛彩票网公安局    答复时间:2020/09/03 15:42:34

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于您来电反映的停车为施划的问题,经咨询交管大队,工作人员告知需要您本人带着身份证复印件前往交管大队办公室填写相关申请表,因停车位施划涉及的方面比较广,交管大队在收到申请表后会协同相关单位进行实地查勘,若您的申请符合条件,相关单位将重新施划停车位。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: