一定牛彩票网

您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

2019年毕业生档案问题

信件编号: TC2020090032 来信时间: 2020/09/07 19:40:55
信件类型: 我要咨询 姓名: 陶****
内容: 我于2019年毕业,当时学校将档案寄回了一定牛彩票网公共就业与人才服务中心。因为当时具体不知道后续有什么操作,没有就业,就没有顾及到档案问题。也就是说,学校寄送后没有任何操作,也没有人联系我办理相关事务。 后来才听说档案到天长,需要持报到证去报道。我并不知此事,我想咨询一下,我的档案现在是否在天长相关部门?以及我这种情况是否有什么问题?该如何处理?
答复情况:
答复单位:一定牛彩票网人社局    答复时间:2020/09/08 17:01:39

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

一定牛彩票网公共就业和人才服务中心已与您联系,告知您档案已由毕业高校寄送至一定牛彩票网公共就业和人才服务中心,您的报到证已超过报到期限,不需要报到,请本人妥善保管报到证。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: