首页 > 政民互动 > 信件详情
关于购房补贴
来信人:l**来信时间:2019-09-11 11:28:10处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:517字体:
请问前几年购房时说有补贴的,过了几年了一直没动静了,到底还有没有呢?

回复时间:2019-09-16 14:17:16回复单位:住建局回复

 截止目前欧洲杯投注网购房补贴已打卡发放3批计1389户。因涉及的补贴户数较多,审核汇总工作量较大,后续将陆续分批打卡发放。