首页 > 政民互动 > 信件详情
关于新街镇路上货运半挂车严重扰民问题
来信人:f**来信时间:2019-10-09 12:33:02处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价问贴为:非常满意
浏览:455字体:

现状: 随着江苏六合、东旺-王店-这边的东部干线的限卡墩拆除后,原先道路上很少出现大型半挂车随之络绎不绝。随着时间推移,目前出现以下几点问题希望贵局认证对待,为民服务; 问题: 1、无论昼夜、半卡货运车呼呼而过,对居住在路边的居民产生严重干扰,特别是夜晚20:00~7:00是居民睡眠时间,这段时间,半卡产生的噪声严重干扰居民睡眠;(至少保证居民休息时间!) 2、白天时间段,半卡行驶速度超快,特别是农民时间段,危险重重。平时也对路边行人严重威胁;希望贵局将危机扼杀。(危险!) 3、半挂出现原因:逃避过路费、超载躲避,危险品运输等。 问题归结:扰民、超速、超载! 希望贵局帮助百姓解决问题,也希望贵局能更有效率落实! 此问题有可能会出现在各个论坛帖子内,往贵局妥善处理!

回复时间:2019-10-12 16:03:15回复单位:新街镇回复

尊敬的傅春林您好,您反映的问题我镇已收悉。

我镇高度重视,多次向上级有关部门反映。10月10日,欧洲杯投注网组织召开市长热线相关问题办理协调会,就重型车辆扰民问题,组织新街政府、派出所、市交通运输局、国家公路局天长分局多个部门开展协调。考虑道路破损严重、存在较大的交通安全隐患及噪音影响等诸多问题,根据协调会要求和群众强烈反映,我镇研究决定,将近期实施何王路限宽,保证交通安全。感谢您对新街工作的支持!